Экс-полицейский Феофанов арестован за незаконное задержание Голунова, но вину не признает | Москва.ру

Экс-полицейский Феофанов арестован за незаконное задержание Голунова, но вину не признает

Басманный районный суд столицы арестовал до 29 марта экс-полицейского Романа Феофанова за незаконное уголовное преследование журналиста Ивана Голунова, сообщает АГН «Москва».

Следователь ходатайствовал об аресте обвиняемого именно до указанной даты, так как тот обладает специальными навыками оперативно-розыскной деятельности и может скрыться от следствия и суда.

Адвокат в свою очередь считает, что в материалах дела нет сведений о причастности Феофанова к преступлениям. Есть только косвенные показания свидетеля. При этом сам обвиняемый не признает свою вину.

«Я возражаю против ходатайства следствия, потому что я не виноват», — заявил бывший полицейский.

Ранее сообщалось, что следователи допрашивали пятерых бывших наркополицейских из УВД по ЗАО Москвы: Романа Феофанова, Дениса Коновалова, Акбара Сергалиева, Игоря Ляховеца, Максима Уметбаева. Позже СК обратился в суд с ходатайством об их аресте.

Напомним, в июне прошлого года полицейские подбросили наркотики в рюкзак и квартиру Ивана Голунова, чтобы незаконно задержать его. Позже журналист был оправдан.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →