В Люблино благоустроят почти 30 дворов за весенне-летний период | Москва.ру

В Люблино благоустроят почти 30 дворов за весенне-летний период

27 дворов планируют благоустроить в Люблино в весенне-летний период этого года, передает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

В пресс-службе отметили, что в рамках благоустройства власти собираются заменить 40 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, а также примерно 26 тысяч погонных метров бортового камня, реконструировать около 33 тысяч квадратных метров газона и поменять десять тысяч квадратных метров резинового покрытия.

Кроме того, во время благоустройства во дворах установят почти тысячу малых архитектурных форм и почти 500 барьерных столбиков.

Также в районе обустроят семь зон тихого отдыха, 39 детских и 17 спортивных площадок.

В управе Люблино рассказали, что программу благоустройства разработали с учетом пожеланий жителей района.

Ранее стало известно, что жители Метрогородка выбрали новый арт-объект для своего района.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →