Замерзший в Сокольниках мужчина выбил ремонт системы теплоснабжения в своем доме | Москва.ру

Замерзший в Сокольниках мужчина выбил ремонт системы теплоснабжения в своем доме

Житель района Сокольники добился, чтобы в его доме на Большой Остроумовской, 21, провели ремонт системы теплоснабжения. Об этом сообщает замначальника Жилищной инспекции по Восточному округу Евгения Левченко.

Известно, что от жителя дома поступила жалоба о плохой подаче воды. Из крана идет не горячая, а теплая струя. Кроме того, в ванной слабо греет полотенцесушитель. До этого мужчина обращался в управляющую компанию – мер принято не было, отметила Левченко.

После обращения была проведена проверка. Выяснилось, что по нормативам температура горячей воды в квартире заявителя не соответствует примерно на 15-20 градусов.

По предписанию Мосжилинспекции в доме промыли стояки и заменили неисправные узлы водоснабжения. Также поставили новое оборудование в центральном тепловом пункте, обеспечивающим подачу горячей воды в несколько домов.

Ранее ЦОДД предупредил москвичей о пробках на дорогах. Во вторник вечером движение будет затруднено из-за надвигающейся непогоды. Синоптики обещал снегопад и гололед.

Рейтинг
Москва.ру