Москвичи назвали девять главных достижений столицы за 2019 год | Москва.ру

Москвичи назвали девять главных достижений столицы за 2019 год

Жители Москвы приняли участие в голосовании на портале «Активный гражданин», в котором указали главные, по их мнению, городские достижения в девяти сферах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В голосовании «Главные дела Москвы» было представлено девять номинаций по сферам деятельности: «Транспорт», «Государственные услуги», «Здравоохранение», «Социальная защита», «Образование», «Строительство», «Городская среда», «Культура» и «Международное признание». Своим мнением поделились более 154 тысяч человек.

В номинации «Городская среда» горожане оценили обновление площади Киевского вокзала. А в сфере «Транспорта» самым главным для москвичей за 2019 год стал запуск Московских центральных диаметров (МЦД).

В категории «Социальная защита» победил проект «Московское долголетие». В «Строительстве» самыми важными для горожан стали сразу два объекта: Дворец художественной гимнастики и Дворец водных видов спорта.

Также москвичи по достоинству оценили достижения учеников московских школ на олимпиадах (14 золотых медалей), востребованность проекта «Московская музейная неделя», первое место для Москвы на премии World Travel Awards.

Рейтинг
Москва.ру