В Китае против коронавируса тестируют около 30 препаратов | Москва.ру

В Китае против коронавируса тестируют около 30 препаратов

Около 30 препаратов тестируется против нового коронавируса в Китае на данный момент, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она рассказала, что все специалисты, которые владеют китайским языком в НИИ, переводят всю информацию, которую публикуют в Китае о вирусе. 10 препаратов, используемых врачами в Китае, — против вируса иммунодефицита человека.

Попова добавила, что министерство здравоохранения разрабатывает временные методические рекомендации по лечению на основе данных КНР, которые могут быть опубликованы уже 27 января.

Ранее стало известно, что уже 80 человек умерли от пневмонии, вызванной новым видом коронавируса. Кроме Китая случаи заражения зарегистрировали в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Франции и Малайзии.

Ростуризм выпустил официальное заявление с рекомендацией россиянам отказаться от поездок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →