"Репетиция весны" с тюльпанами и лилиями начнется в "Аптекарском огороде" 15 февраля | Москва.ру

«Репетиция весны» с тюльпанами и лилиями начнется в «Аптекарском огороде» 15 февраля

Выставка «Репетиция весны» пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 15 февраля по 15 марта. Об этом рассказала пресс-служба сада.

Это крупнейшая в стране зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений. Пресс-секретарь сада Ольга Архипова рассказала, что всего москвичи увидят около десяти тысяч различных цветов: лилий, ландышей, сирень, нарциссы, подснежники и так далее. Кроме того, посетители познакомятся с редким и новым сортом тюльпанов – черными цветками «Королева Ночи» и «Зомби».

«Гости смогут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутают всю Рассадную оранжерею», — отметила пресс-секретарь.

Архипова рассказала, что садоводы заставляют растения зацвести раньше времени с помощью специальной методики «выгонка».

Ранее стало известно, что столичные преподаватели будут проводить школьные уроки по истории, литературе и английскому языку в бывшей коммунальной квартире на Большой Садовой, 10, которую Булгаков назвал нехорошей в романе «Мастер и Маргарита».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →