Подожгли авто и попали на видео: полицейские поймали подозреваемых | Москва.ру

Подожгли авто и попали на видео: полицейские поймали подозреваемых

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в поджоге машины и покушении на сбыт наркотиков. Об этом рассказал руководитель управления информации МВД РФ по Москве Владимир Васенин.

По данным пресс-службы, в отдел полиции поступила информация о поджоге авто на Аэродромной улице. Уточнялось, что горела машина марки Daewoo Matiz. Сразу после этого в полицию обратился с заявлением о поджоге представитель службы доставки. Мужчина сообщил, что неизвестные подожгли автомобиль, который принадлежал организации.

В итоге в Южном Тушино на Штурвальной улице полицейские поймали подозреваемых – 25-летнюю девушку и 23-летнего парня, у которых во время досмотра изъяли 10 свертков с наркотиками.

Позже в Подмосковье был задержан третий соучастник – 28-летний местный житель, который нашел своеобразную «подработку» на одном из интернет-сайтов: мужчине предложили поджечь автомобиль любой службы доставки.

Возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК РФ об умышленном уничтожении имущества, ст. 30 УК РФ о покушении на преступление» и ст. 228.1 УК РФ о незаконном производстве и сбыте наркотиков. Сейчас все подозреваемые арестованы, решается их дальнейшая судьба.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →