Детсад для 250 малышей построят в Дмитровском районе Москвы | Москва.ру

Детсад для 250 малышей построят в Дмитровском районе Москвы

Инвестор построит трехэтажный детский сад для 250 детей на северо-востоке Москвы, разрешение уже выдано. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Так, новый детсад появится на Лобненской улице, вл. 13 (САО, Дмитровский) в составе ЖК «Дмитровский парк». Уточняется, что от станции столичной подземки «Селигерская» до него можно будет доехать за 20 минут.

«Здесь возводят новое жилье, и первые новоселы будут заселяться уже в конце этого года. Поэтому строительство детского сада начнется в ближайшее время, разрешение на работы уже выдали», – заявил Антосенко.

В трехэтажном саду будут открыты группы для детей от трех до семи лет: младшие, средние и старшие группы. Кроме того, как уточнили в пресс-службе, в каждой группе будет выделено место на игровую зону, спальню, раздевалку, буфет и туалет.
Появится обязательно физкультурный и музыкальный залы, помещения для кружков, кабинет психолога, логопеда и медблок и т.д.
А на прилегающей территории построят прогулочные площадки с навесами, плюс оборудуют физкультурно-спортивную площадку. При этом все зоны будут разделены по возрастным группам.
Завершить строительство планируется уже в конце 2021 года.
Рейтинг
Москва.ру