Роспотребнадзор выявил более 50 человек с инфекциями на российской границе | Москва.ру

Роспотребнадзор выявил более 50 человек с инфекциями на российской границе

Роспотребнадзор с начала года проверил более 20 тысяч рейсов, из которых почти семь тысяч – из Китая, чтобы предотвратить распространение обнаруженного там коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Через российскую границу досмотрели более 1,16 миллионов человек (в том числе 219 тысяч граждан КНР). В результате были выявлены более 50 человек с признаками инфекционных заболеваний. У некоторых из них наблюдалась респираторная симптоматика (11 из них прибыли из Китая).

В пресс-службе сообщили, что за январь ведомство выявила шестерых больных респираторными инфекциями, пятерых человек с гриппом А, двоих с гриппом В, еще двоих с парагриппом и одного с сезонной коронавирусной инфекцией.

Больных коронавирусом в России не зарегистрировано.

Всех граждан Китая с признаками болезни изолируют, госпитализируют и проводят лабораторные исследования, чтобы исключить коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →