Замок в опасности: лес у особняка Пугачёвой и Галкина могут вырубить ради высоток — Москва.ру

Замок в опасности: лес у особняка Пугачёвой и Галкина могут вырубить ради высоток

Алла Пугачева и Максим Галкин могут лишиться шикарного леса, надежно прикрывающий их замок Грязях. Застройщик намерен возвести в глуши высотки.

Звездное семейство уже начало бороться за тишину, вид из окна и чистый воздух. Максим Галкин присоединился к разбирательствам за зеленые насаждения не только в подмосковных Грязях, но и в Липках и Синькове.

Местные жители тоже против вырубки. Они хотят гулять в лесу, а не среди многоэтажек. К важному дела подключилось и Федеральное агентство по лесному хозяйству. Сейчас идут судебные тяжбы с застройщиком за сохранность лесного массива.

До этого стало известно о строительстве шестиэтажного паркинга в Саларьево. Площадь современного здания составит 11 тысяч квадратных метров, на которох разместятся 46 машиномест.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →