Наказать или простить: в Новой Москве воспитательница заперла ребенка в туалете детсада | Москва.ру

Наказать или простить: в Новой Москве воспитательница заперла ребенка в туалете детсада

Следственный комитет проводит проверку по факту инцидента с ребенком в детском саду в Новой Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по столице.

Было решено провести доследственную проверку после того, как воспитальница, по данным следствия, сначала применила к малышу физическую силу, после чего закрыла ребенка в туалете.

Проверка организована по факту применения сотрудниками детского учреждения недозволенных методов воспитания в отношении малолетних.

В данный момент правоохранители устанавливают всех обстоятельства и причины случившегося. Следователи проводят опросы среди руководства и сотрудников детсада. Также была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет приниматься процессуальное решение, заключили в пресс-службе ведомства.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →