Как бедному студенту провести Татьянин день в Москве | Москва.ру

Как бедному студенту провести Татьянин день в Москве

В Москве будет широко отмечаться День студента, который празднуется 25 и 26 января. Для молодых жителей и гостей столицы подготовлено более 50 различных мероприятий, большая часть из которых пройдет совершенно бесплатно. Чем же заняться студенту в Татьянин день в столице, не потратив ни рубля?

Подарки от метрополитена

За транспорт студентам все же придется заплатить, так как даже в честь праздника никаких льгот не предполагается. Однако для учащихся на «отлично» москвичей есть возможность получить памятный подарок от Московского метрополитена. Студентам вручат флешки, подушки и письменные принадлежности с символикой столичной подземки. Подарок можно получить на стойках «Живое общение» с 10:00 при предъявлении зачетной книжки с отметками «отлично» за последнюю сессию.

Акция на тюбинговой горке «Сияние»

На ВДНХ будет проходить платный концерт и танцевальный флешмоб на льду. Однако повеселиться удастся и без денег. Все студенты имеют право на один бесплатный спуск на «ватрушке» с горки «Сияние», которая находится возле павильона № 57. Более того, студентки с именем Татьяна могут прокатиться пять раз.

Экспозиция центра «Космонавтика и авиация»

Для любителей темы авиации и космонавтики будет открыт бесплатный вход на тематическую экспозицию. Кроме того, бесплатные экспозиции будут доступны в центре славянской письменности «Слово» и музее ВДНХ. Выставки будут работать с 11:00 до 22:00. Вход будет осуществляться по студенческому билету или паспорту.

Тематические площадки в Парке Горького

На Пушкинской набережной в Парке Горького 25 января откроются две тематические площадки: «Зачетный керлинг» и «Зачетное творчество». На первой площадке будет оборудовано пространство для игры в керлинг, но вместо гранитных камней студентам предлагается запустить по скользящей поверхности непривычные предметы, например, чайники, тазики или ботинки. На второй площадке пройдет выступление победителей творческих конкурсов среди вузов и участков форума «Таврида».

Открытый микрофон в Парке Победы

В 15:00 на сцене в Парке Победы состоится выступление в формате открытого микрофона, где показать себя сможет практически любой желающий, а также музыкальный концерт. Оба мероприятия будут проходить в шатре на аллее Партизан.

Фан-универсиада в парке 50-летия Октября

В парке 50-летия Октября на катке «Дружба» в 17:00 начнется фан-универсиада, в рамках которой студенты попробуют свои силы в необычных спортивных конкурсах. Участники будут перетягивать канат на льду и играть в хоккей с огромным мячом.

Бесплатные концерты в остальных парках Москвы

Во множестве столичных парках в честь Дня студента будут проходить бесплатные концерты и праздничные программы. Всего 19 парков отметят студенческий праздник:

  • парк «Фили» с 17:00 до 21:00;
  • Бабушкинский парк с 18:00 до 20:00;
  • сквер по Олонецкому проезду с 18:00 до 20:00;
  • ландшафтный парк «Митино» с 16:30 до 18:30 (каток может не работать в зависимости от погоды);
  • Перовский парк c 10:00 до 22:00;
  • усадьба Воронцово с 10:00 до 23:00;
  • сад «Эрмитаж» 20:00 до 23:00;
  • сад имени Баумана 18:00 до 20:30;
  • Таганский парк c 17:00 до 21:00;
  • парк «Красная Пресня» с 18:00 до 23:00;
  • Измайловский парк с 19:00 до 22:00;
  • музей-заповедник «Царицыно» с 11:00 до 18:00 (горка может не работать в зависимости от погоды);
  • Гончаровский парк c 18:00 до 20:00;
  • парк «Кузьминки-Люблино» с 13:00 до 19:00;
  • парк «Сокольники» с 10:00 до 00:00;
  • парк «Северное Тушино» с 16:00 до 18:00 (каток может не работать в зависимости от погоды).

Бесплатные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

На 12 площадках столичного фестиваля «Путешествие в Рождество» в честь праздника студенты смогут бесплатно покататься на коньках и взять их в аренду. Однако в залог необходимо будет оставить 2 тысячи рублей.

Также на площадках фестиваля будут проходить бесплатные концерты, в том числе на сцене на Манежной площади, на улице Перерве, на Сиреневом бульваре и многих других. Все концерты начнутся в 18:00.

Для любителей поломать голову

В культурном центре «Оптимист» в честь Дня студента состоится интеллектуальная игра «Студенческий квиз». В рамках шести раундов участники будут показывать свои знания в сферах музыки, литературы, спорта, кино и других. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Для начинающих блогеров и журналистов

В библиотеке истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» пройдет бесплатный мастер-класс, где студентов научат держаться перед камерой, раскроют секреты сценической речи и ораторского мастерства. Начало в 11:00.

Для будущих звезд эстрады

Культурный центр «Лира» приглашает студентов на бесплатный мастер-класс по вокалу. Участники смогут освоить техники по работе со своим голосов, а затем послушать выступления коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. Начало по 18:00.

Для подающих надежды в бизнесе

Дискуссия «Парламент-пати» пройдет в Городском центре профессионального и карьерного развития. Мероприятие будет идти с 12:00 до 18:00. Студенты обсудят с экспертами волнующие вопросы, а также послушают опытных бизнес-тренеров, предпринимателей и аналитиков. Вместе с тем будут работать воркшопы, идти лекции, мастер-классы и тренинги.

Студенческий фестиваля предпринимательства пройдет в Дворце спорта «Мегаспорт» 26 января. С 12:00 до 20:00 московских студентов будут обучать тонкостям открытия собственного дела. Среди приглашенных экспертов будут Сергей Шнуров, Тина Канделаки, Сергей Минаев и другие. Событие входит в рамки проекта «Бизнес-уик-энд». В конце фестиваля пройдет концерт, на котором выступят популярная группа «Хлеб», певица Елена Темникова и рэпер Мот.

Рейтинг
Москва.ру