Новый корпус РАНХиГС откроют в центре Москвы | Москва.ру

Новый корпус РАНХиГС откроют в центре Москвы

По решению Главгосэкспертизы России выдано положительное заключение о реконструкции здания в Большом Харитоньевском переулке. Там намерены открыть новый корпус Президентской академии.

В доме 13, строение 1 по Большому Харитоньевском переулку планируется открыть учебно-административный корпус РАНХиГС. На сегодняшний день здание не используется. Оно строилось с 1994 по 2000 годы.

В рамках реконструкции будет отремонтирована площадь почти в 9,9 тысяч квадратных метров. Сейчас подвал объекта затоплен, монолитные конструкции замочены. Местами разрушен защитный слой бетона, найдены признаки коррозии арматурных стрежней. На первом этаже грибок, сырость и следы протечек.

Конструкции здания будут демонтированы, останется только часть стен подвала. Строители возведут новый каркас. Финансирование проекта намерено осуществляться из федерального бюджета.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →