Лицо валенком и щемить всех надо: пользователи "ВКонтакте" обсуждают ДТП на проспекте Мира | Москва.ру

Лицо валенком и щемить всех надо: пользователи «ВКонтакте» обсуждают ДТП на проспекте Мира

Очередное ДТП произошло в столице. На этот раз автомобиль перевернулся у пересечения проспекта Мира и улицы Докукина.

Такой пост появился в социальной сети «ВКонтакте». Видео с места аварии было опубликовано в группе «Топ СВАО г. Москвы».

Администратор сообщества спросил у пользователей, нужен ли светофор на данном перекрестке. На что ответы в комментариях посыпались абсолютно разные.

«Там не перекресток, а дичь какая-то, без нарушения не проскочить, по-любому лицо валенком и кого-то щемить надо», — пишет Анатолий К.

Антон Т. согласился, что место довольно неприятное. Поэтому предложил поменять разметку так, «чтобы идиоты не лезли в две полосы с Докукина на проспект Мира».

Некоторые пользователи считают, что светофор здесь совсем не нужен, а проблему участившихся аварий объясняют незнанием правил дорожного движения.

«Опасное место? Злые чары? Пришельцы? А, может, просто стоит соблюдать правила ПДД? Я не водитель, я пассажир, который смотрит в окно и видит, что половина водителей сидит в телефоне, треть по немy же говорит», — негодует Нина Г.

Зевание по сторонам, резкий обгон и многие другие факторы, по словам пользователей, становятся причинами аварий. И не только на проспекте Мира.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →