Собянин открыл станцию Остафьево на МЦД-2 | Москва.ру

Собянин открыл станцию Остафьево на МЦД-2

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию Остафьево на МЦД-2 «Курско-Рижский». Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Собянин добавил, что до станции можно дойти пешком или доехать на маршрутке, которая будет ездить каждые десяти минут.

«Очень важная, нужная станция для жителей», — заявил Собянин в честь открытия.

Мэр добавил, что Остафьево построили по новым стандартам. Собянин назвал станцию новым вокзалом на территории ТиНАО, который должен разгрузить Щербинку.

Также глава города сообщил, что в этом году закончатся работы по реконструкции семи остановок МЦД и по запуску еще пять новых станций. Кроме того, в 2020 году власти планируют обновить весь подвижный состав, после чего в городе будут ездить только новые поезда.

Несмотря на то, что диаметры работают всего два месяца, по словам мэра, они уже стали популярны среди москвичей.  Пассажиропоток вырос на 14 процентов по сравнению со временем, когда по этим направлениям ходили только электрички.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →