Как москвичу спастись от китайского короновируса | Москва.ру

Как москвичу спастись от китайского коронавируса

В Петербурге два человека были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Прилетевшего в Москву пассажира также задержали с подозрением на китайскую пневмонию. Редакция Москва.ру решила разобраться насколько опасна инфекция и как можно ее предупредить.

На сегодня известно три типа коронавируса. Первый – поражающий человека, котов, собак и кроликов. Второй – микроорганизмы проникающие внутрь человека, грузынов и крупного рогатого скота. Третий – вирусы человека и домашней птицы, провоцирующие кишечные инфекции.

Для китайского коронавируса характерно повышение температуры, кашель и сильная одышка. У обратившихся за медицинской помощью также наблюдается поражение легких. Осложнениям подвержены пожилые люди.

Стоит отметить, что в Москву и Санкт-Петербург приедут около 15 тысяч туристов из Китая для празднования Китайского Нового года. Пока точное количество неизвестно, но их будет не меньше, чем на празднике в прошлом году, отметил исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» Александр Агамов.

Москвичи и жители Петербурга должны следовать рекомендациям медиков во избежание непредвиденных ситуаций.

Рейтинг
Москва.ру