Правоохранители задержали четырех подозреваемых в мошенничестве со страховкой на 20 млн | Москва.ру

Правоохранители задержали четырех подозреваемых в мошенничестве со страховкой на 20 млн

Правоохранители задержали четырех подозреваемых в мошенничестве со страхованием, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РФ.

Несколько лет злоумышленники незаконно получали страховые выплаты за якобы происходившие несчастные случаи. Для их подтверждения задержанные предоставляли поддельные медицинские документы, включая ненастоящие рентгеновские снимки.

По информации правооханителей, в преступную группировку входило более 30 человек, среди которых были медицинские работники, юристы, а также граждане, на которых оформляли все договоры.

На данный момент выявлено 70 случаев незаконной деятельности в отношении шести организаций. Общая сумма ущерба составляет более 20 миллионов рублей.

Против задержанных возбудили уголовные дела по статье 159.5 УК РФ, максимальное наказание по которому – штраф до 120 тысяч рублей и лишение свободы на срок до десяти лет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →