Врач Стива Джобса назвал четыре основных принципа сохранения здоровья в мегаполисе | Москва.ру

Врач Стива Джобса назвал четыре основных принципа сохранения здоровья в мегаполисе

Личный врач-онколог Стива Джобса, профессор медицины и инжениринга в Университете Южной Калифорнии Дэвис Агус приехал в столицу, чтобы посетить ассамблею «Здоровая Москва». На открытой лекции он назвал четыре основных принципа сохранения здоровья в большом городе.

В интервью сайту мэра Москвы mos.ru специалист подчеркнул, что для хорошего здоровья нужно больше времени проводить на открытом воздухе – в парках и лесу. Второй отмеченный врачом принцип – движение: нужно заставлять работать свое тело. Также по словам Агуса, организму необходимо отдыхать.

Минимум 30 минут в день нужно тратить на просмотр телевизора, чтения или просто смотря в окно. Такой отдых необходим, чтобы снизить уровень стресса, накопившегося за день.

Четверный принцип: соблюдение режима. Так организму будет легче справиться с ритмом мегаполиса. Человек должен придерживаться расписания приема пищи и сна.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об увеличении продолжительности жизни в столице. По словам градоначальника, основным фактором стало благоустройство города и снижение количества ДТП с летальным исходом.

Рейтинг
Москва.ру