Юрий Чайка стал новым полпредом президента на Северо-Кавказе | Москва.ру

Юрий Чайка стал новым полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе

Экс-генпрокурор России Юрий Чайка станет постоянным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Чайка получил предложение от президента Владимира Путина. Бывший прокурор согласился на назначение и поблагодарил национального лидера за возможность «перейти на новый фронт работы». Также Чайка отметил, что особое внимание намерен уделить вопросам условий жизни во вверенном ему регионе.

Известно, что новым генеральным прокурором РФ может стать заместитель главы Следственного комитета Игорь Краснов.

Чайка занимал свой пост более 13 лет, с июня 2006 года. По словам главы государства Владимира Путина, за этот срок было многое сделано для законности в России.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →