Контрабанда в Шереметьево: таможенники нашли у пассажира более $60 тыс. | Москва.ру

Контрабанда в Шереметьево: таможенники нашли у пассажира более $60 тыс.

Более 60 тыс. долларов США обнаружили сотрудники таможни на «зеленом» коридоре у уроженца Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни.

Уточняется, что сотрудники остановили 32-летнего пассажира, прилетевшего из Стамбула. Мужчина пытался перевезти наличные в размере 61,5 тыс. долларов США.

При устном опросе во время таможенного контроля пассажир сказал, что везет $50 тыс., но при себе у мужчины таможенники обнаружили более 60 тыс. долларов США.

Таким образом, незаконно перевозимые средства превысили максимально допустимую сумму в пять раз.

Теперь уроженцу Дагестана грозит до четырех лет лишения свободы по ст. 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что таможенники пресекли вывоз 50,5 тыс. долларов из Домодедово в Стамбул.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →