Ясли и школы для нас в приоритете: Воробьев провел заседание правительства Подмосковья | Москва.ру

Ясли и школы для нас в приоритете: Воробьев провел заседание правительства Подмосковья

Расширенное заседание правительства Московской области под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева прошло 21 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Если говорить о Московской области, тема школ, детских садов, ясельных групп является нашим очевидным приоритетом», — отметил Воробьев.

По словам губернатора, в прошлом году в Подмосковье было заложено 50 школ и пристроек. Большая часть из них будет готова уже к 1 сентября, еще 16 откроют в 2021 году.

Кроме того, Воробьев обратил внимание на создание ясельных групп. Дошкольное образование сегодня, по его словам, — это довольно серьезная поддержка для многодетных, молодых семей.

В столичном регионе сейчас создаются инфраструктурные площадки для развития бизнеса, среди которых есть 59 индустриальных парков и четыре особые экономические зоны («Дубна», «Исток» «Ступино Квадрат» и «Кашира»). Если реализовать проект именно здесь, то срок строительства сократится, так как не потребуется допвремя для создания инфраструктуры, заключили в пресс-службе.

 

Рейтинг
Москва.ру