В Госдуме рассмотрят законопроект о досрочном выходе на пенсию родителей с четырьмя детьми | Москва.ру

В Госдуме рассмотрят законопроект о досрочном выходе на пенсию родителей с четырьмя детьми

На рассмотрение нижней палаты Парламента России внесен проект закона, согласно которому родители четырех и более детей смогу досрочно выходить на пенсию. Соответствующий документ размещен в электронной базе Государственной Думы.

«Проектом федерального закона предлагается предоставить право досрочного выхода на пенсию по заявлению лиц, имеющих четырех и более детей, в том числе усыновленных, в 60 лет для мужчин, при условии, что они имеют четырех детей в одном браке, и в 55 лет для женщин», — агентство городских новостей «Москва» приводит текст пояснительной записки к законопроекту.

Чтобы реализовать данный законопроект, необходимо выделить из федерального бюджета дополнительное финансирование. В этой связи, срок начала действия возможных поправок – 1 января 2021 года. Время необходимо для формирования бюджета на следующий год с учетом изменений.

Ранее депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек выплачивать налоги, так как, по его мнению, они являются самозанятыми.

Рейтинг
Москва.ру