Будет на что посмотреть: в Москве пройдут два суперматча чемпионата КХЛ | Москва.ру

Будет на что посмотреть: в Москве пройдут два суперматча чемпионата КХЛ

Регулярный розыгрыш Континентальной Хоккейной Лиги возобновляется после паузы на Матч Звезд. Московских любителей хоккея сегодня, 21 января, ждут два интереснейших матча. Это армейское дерби ЦСКА – СКА, а также противостояние столичного «Динамо» и казанского «Ак Барса».

Противостояние по-армейски

В 19:30 на лед «ЦСКА Арены» выйдут лидеры Западной Конференции, да и всего чемпионата – столичное ЦСКА и петербургский СКА. Московские хоккеисты уже обеспечили себе место в плей-офф. При этом команда с берегов Невы отставать не собирается и постарается повторить свой успех на московском льду в этом сезоне. Интересно, что ЦСКА в матчах со СКА уступил однажды у себя дома, зато трижды выигрывал в Петербурге.

«С 18:00 и до начала третьего периода в фойе 514 сектора будет выставлен Кубок Гагарина. Не упустите возможность сфотографироваться с главным трофеем КХЛ!» — призывают в пресс-службе ЦСКА.

Дебют казанцев на новой арене

На Западе в спину двум армейским клубам дышит столичное «Динамо». Также сегодня, в 19:30, только уже на льду «ВТБ Арены» динамовцы примут лидера Восточной конференции казанский «Ак Барс». Впервые в этом сезоне команды встретились чуть больше месяца назад, тогда казанские хоккеисты победили со счетом 5:2. Интересно, что сегодняшняя встреча станет для «Ак Барса» первой на льду новой столичной арены.

«Предстоящий матч начнется с особенной церемонии, посвященной единственному пятикратному чемпиону страны в составе бело-голубых Игорю Дорофееву. Хоккейный клуб «Динамо» Москва приглашает всех болельщиков на торжественное мероприятие, которое начнется в 19:10», — сообщили Москва.ру в пресс-службе «Динамо».

Выбрать между этими двумя супер-матчами будет крайне непросто. Тем более, что билеты на обе встречи в продаже еще остались.

Рейтинг
Москва.ру