Цикл мероприятий к 75-летию Победы начнется с «Недели памяти» | Москва.ру

Цикл мероприятий к 75-летию Победы начнется с «Недели памяти»

Каждый год в России с 20 января по 2 февраля проходит «Неделя памяти». Мероприятие имеет федеральный масштаб и состоится уже в шестой раз. В этом году «Неделя памяти» откроет федеральный план торжеств к 75-летию Победы.

«Неделя памяти» — это несколько мемориальных и образовательных мероприятий, который посвящены Международному дню памяти жертв Холокоста. День отмечается тогда, когда Красная армия освободила лагерь «Аушвиц» (Освенцим) в 1945 году.

В роли организаторов серии данных мероприятий выступают Российский еврейский конгресс (РЕК), Правительство Москвы, Центр «Холокост» и ФАДН. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Первым событием в рамках «Недели памяти» станет открытие выставке в столице «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Экспозиция стартует 20 января.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →