«Собаки выели и вылизали весь снег вокруг». Активисты добились закрытия Хаски-парка в Измайлово - Москва.ру

«Собаки выели и вылизали весь снег вокруг». Активисты добились закрытия Хаски-парка в Измайлово

Контактный парк развлечений с собаками породы хаски в парке Измайлово закроют. Когда это произойдет и что станет с собаками, пока не известно. Но активисты празднуют победу в многолетнем противостоянии с владельцами Хаски-парка.

Директор Измайловского парка Алексей Оглоблин прислушался к доводам и пообещал, что Хаски-парка скоро не будет. Об этом в Instagram рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

По его словам, собак оттуда вывезут, но куда, не уточнил. Депутат пообещал, что возьмет на контроль судьбу собак, чтобы их не обижали.

На месте закрытого Хаски-парка будут в летнее время аттракционы для детей, а зимой — снежный городок.

17 января в Facebook появился свежий пост с фотографиями, сделанными, предположительно, на территории Хаски-парка. Марина Тушчевская собаками содержатся в рабских условиях. Сидят на поводках не более 50 см. Тут же испражняются. При этом нечистоты никто не спешит убирать.

«Рядом ящики с их «кормом» — фарш с жутким запахом гнили! Собаки очень голодные. В плохом состоянии», — написала активистка.

«Собаки не кастрированы и не стерилизованы, в углу сидят 2 щенка в клетке, в фекалиях, всеми забытые. Вода собакам не дается вообще! Сидя на коротких цепях,собаки выели и вылизали весь снег вокруг, они сидят в грязи». — рассказала Тушчевская.

Рейтинг
Москва.ру