Мособлдума рассмотрит законопроект о запрете продажи снюса подросткам | Москва.ру

Мособлдума рассмотрит законопроект о запрете продажи снюса подросткам

Законопроект о запрете продажи снюса несовершеннолетним будет рассмотрен в Мособлдуме 22 января. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это произойдет во время общественных слушаний, уточнил спикер регионального парламента Игорь Брынцалов.

Так, Мособлдума рассмотрит изменения в КоАП Подмосковья и документ «Об установлении на территории Московской области ограничения розничной продажи несовершеннолетним изделий, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака, содержащих никотин, в том числе бестабачных жевательных смесей и (или) пищевых продуктов, содержащих никотин».

По словам Брынцалова, сейчас активно развивается рынок никотиновой продукции. Из-за этого увеличивается объем потребления некурительной и бестабачной продукции среди детей и подростков.

«При этом содержание никотина в подобной продукции зачастую в десятки раз больше, чем в табачных изделиях», — уточнил Брынцалов.

Кроме того,из-за постоянно меняющегося состава снюса его трудно определить как наркотическое, поэтому нельзя и ввести уголовную ответственность за его распространение.

Но новый законопроект предусматривает запрет на продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру