В Подмосковье женщина сняла порчу с сына пенсионерки за 320 тыс. рублей | Москва.ру

В Подмосковье женщина сняла порчу с сына пенсионерки за 320 тыс. рублей

Женщина выманила у пенсионерки 320 тыс. рублей в Королеве под предлогом снятия порчи с ее сына. Об этом сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

По ее словам, 57-летняя уроженка Архангельской области, ранее неоднократно судимая за мошенничество, подошла к 80-летней жительнице Королева на улице и сказала, что на нее наложено «проклятье». Если срочно не снять порчу, то сын пенсионерки погибнет.

Пожилая женщина поверила незнакомке, пригласила «гадалку» к себе домой и отдала мошеннице деньги и ювелирные украшения для проведения магического ритуала.

«Целительница собрала ценности, завернула их в салфетку, перевязала ее черными нитками, прочла молитву, затем попросила пенсионерку спрятать сверток под матрас кровати и не разворачивать его до вечера. После ухода правонарушительницы потерпевшая обнаружила в свертке вместо ювелирных украшений и наличности камни и билеты банка приколов», — рассказала Петрова.

Общий материальный ущерб, как уточняется, составил более 320 тыс. рублей.

В тот же день злоумышленница была задержана. Во время досмотра у подозреваемой изъяли ранее похищенное имущество, черные нитки, камни и билеты банка приколов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая арестована, ей грозит до 10 лет колонии.

Рейтинг
Москва.ру