Реновация в Бирюлево Восточном: в дом на 108 квартир можно будет переехать до конца года | Москва.ру

Реновация в Бирюлево Восточном: в дом на 108 квартир можно будет переехать до конца года

Жилой дом на 108 квартир, который возводится в районе Бирюлево Восточное по программе реновации, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев уточнил, что до конца этого года планируется начать заселение в дом на Загорьевской улице, вл. 1/2.

Двухсекционное здание по 11 и 12 этажей строится по индивидуальному проекту. Всего в доме появится 108 квартир, из которых 35 однокомнатных, 65 двухкомнатных и восемь трехкомнатных.

Как обычно, первые этажи домов по программе реновации предусмотрены нежилыми. Поэтому здесь появятся магазины, аптеки и кружки для детей. Входы в здание, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах сделают на одном уровне с землей, что упростит вход и выход в дом маломобильным жильцам и мамам с колясками.

Всего в Южном округе в программу реновации включены 378 жилых домов, заключил Бочкарев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →