Экономист прокомментировал свои слова о росте доллара до 200 рублей | Москва.ру

Экономист прокомментировал свои слова о росте доллара до 200 рублей

Директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев назвал свои слова о курсе доллара за 200 рублей риторическим примером. Об этом он сообщил на Facebook.

Ранее Ведев занимал должность замминистра экономического развития. Он обвинил журналистов в том, что они неправильно истолковали его слова, так как его фраза о колебании курса российской валюты была просто примером, чтобы показать, как влияет девальвационные ожидания на инвестиционную активность и экономический рост.

Ранее на Гайдаровском форуме в РАНХиГС Ведев рассказал, что «движение в сторону 200 рублей за доллар возможно».

«Минфин через бюджетное правило таргетирует курс рубля. Он создает основной спрос на иностранную валюту.Все участники рынка понимают, что движение в сторону 200 рублей за доллар возможно, в сторону 40 рублей — невозможно», — сообщил Алексей Ведев в ходе дискуссии на форуме.

Ранее Кудрин рассказал, как лучше бороться с бедностью в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →