Случайность могла быть причиной посадки самолета в Домодедово не на ту полосу и такое уже было - Москва.ру

Случайность могла быть причиной посадки самолета в Домодедово не на ту полосу и такое уже было

В компании-производителе самолета — «Гражданских самолетах Сухого» (ГСС) — заявили, что технических проблем у воздушного судна не было.

В компании сказали, что по данным экипажа, технических неисправностей на воздушном судне не было и посадка прошла в штатном режиме, по расписанию. «Экстренной ее называть нельзя. SSJ-100 в очередной раз подтвердил свою надежность, совершив посадку в нестандартных условиях», — заявили в компании.

«Пилот мог перепутать взлетно-посадочную полосу и приземлиться на строящуюся, формально между ними порядка 280 м», — сказал источник ТАСС в экстренных службах, отметив, что видимость была максимальной. По его словам, это не первый такой случай: в аэропорту Краснодара в 2015 году самолет тоже сел на строящуюся полосу в штатном режиме.

 

Ранее сообщалось, что в 14.17 по московскому времени самолет «Сухой Суперджет» авиакомпании «ИрАэро», следовавший по маршруту Сабетта — Москва, произвел посадку на недействующую взлетно-посадочную полосу, расположенную вблизи аэродрома Домодедово. Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших в результате инцидента нет. В экстренных службах уточнили, что борт повреждений не получил, для выяснения причин случившегося Росавиация формируют комиссию. Всех пассажиров и их багаж доставили в терминал.

Рейтинг
Москва.ру