Мэр Москвы поздравил Мишустина с назначением на пост председателя правительства РФ - Москва.ру

Мэр Москвы поздравил Мишустина с назначением на пост председателя правительства РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Михаила Мишустина с назначением на должность председателя правительства Российской Федерации.

«Поздравляю Михаила Владимировича Мишустина с назначением на пост председателя правительства России. Знаю его как человека чрезвычайно энергичного, ответственного, болеющего за дело. Уверен, что у него все получится. Пожелаем ему успеха в этом крайне нелегком деле. Его успех — это во многом успех всей нашей страны», — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Государственной думе завершилось голосование по кандидатуре Михаила Мишустина на пост главы правительства Российской Федерации. Большинством голосов его кандидатура была одобрена.

Против Мишустина не поступило ни одного голоса, однако 41 человек воздержался от решения. Таким образом, решение принято по согласию 383 человек или 85,1%.

От голосования воздержались члены фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым. Положительный ответ дали члены фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия».

Президент РФ Владимир Путин 15 января предложил кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность главы российского правительства. Михаил Мишустин — российский государственный деятель, действительный государственный советник РФ I класса, доктор экономических наук. Руководитель Федеральной налоговой службы РФ с 6 апреля 2010 г. по настоящее время.

Рейтинг
Москва.ру