Программа реновации: 13 тысяч москвичей за три года въехали в новые квартиры | Москва.ру

Программа реновации: 13 тысяч москвичей за три года въехали в новые квартиры

Более 13 тыс. человек уже переехали в новые столичные квартиры по программе реновации жилищного фонда, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в данный момент уже идет переселение в новое жилье 22,3 тыс. жильцов. При этом из них более 13 тыс. участников программы реновации уже заселились в новые квартиры.

На официальном сайте мэра Москвы также появилась информация о том, что для этой программы уже было возведено 52 дома. Для переселения было отдано 49 из них.

Напомним, реновация началась в Москве в 2017 году. В нее вошли 5173 жилых дома, что составляет примерно 350 тыс. квартир, в которых проживают около миллиона москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →