Собянин: Многие инициативы из послания Путина основаны на успешном опыте Москвы | Москва.ру

Собянин: Многие инициативы из послания Путина основаны на успешном опыте Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин считает расширение программ соцподдержки населения одной из основных тем послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Градоначальник сопоставил объем социальных расходов с нацпроектами. По мнению Собянина, это обойдется примерно в один триллион рублей ежегодных расходов федерального бюджета.

Также мэр уверен, что уже с этого года практически каждая семья в России почувствует на себе решение задач, которые поставил перед собранием президент. Особенно это коснется семей в трудной жизненной ситуации, считает градоначальник.

Собянин напомнил, что в столичных начальных школах уже введено бесплатное питание. Также введены в Москве и доплаты детям от трех до семи лет. Из этого мэр делает вывод, что многие подобные инициативы из обращения Путина уже доказали свою эффективность на региональном уровне.

Градоначальник также прокомментировал инициативу об улучшении материальной базы школ искусств. В столице такой проект уже успешно реализовали, заключило Собянин.

Рейтинг
Москва.ру