Онкоцентр им. Блохина назвал причину отказа волонтерам-провокаторам в проведении праздника | Москва.ру

Онкоцентр им. Блохина назвал причину отказа волонтерам-провокаторам в проведении праздника

В официальной группе НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина был опубликован пост, в котором подробно описана ситуация с отказом некой женщине, которая хотела устроить детям «праздник».

В сообщении указано, что с гражданкой заранее была согласована дата проведения праздника — 13 января. Однако 9 января с ней связались представители Онкоцентра им. Блохина и предупредили, что детям ни в коем случае нельзя шоколад.

«Дети, борющиеся с онкологическими заболеваниями, придерживаются специальной диеты. Это жизненно важно для них! Одна (!) съеденная конфета повышает уровень сахара в крови в 6 (!) раз! Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение от рака, это катастрофа», — говорится в публикации.

Женщина в ответ на такое предупреждение вовсе отказалась проводить праздник, который, судя по всему, состоял преимущественно из подарка больным детям запрещенной им еды. Однако гражданка не просто решила не проводить мероприятие, но и стала оскорбительно выражаться в адрес сотрудников Онкоцентра. В связи с чем и был написан пост.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →