Коренные москвичи платят за парковку из-за роботов и задержек в Росреестре — Москва.ру

Коренные москвичи платят за парковку из-за роботов и задержек в Росреестре

Многие москвичи сейчас не могут продлить разрешение на бесплатную парковку автомобиля в районе, где проживают, из-за чего им приходится парковаться за деньги, сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что проблемы с парковкой начались еще в декабре. Власти Москвы объяснили, из-за чего возникла проблема: для выдачи разрешений надо проверить собственников жилья в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) Росреестра. Однако данная система сейчас выдает ответы с «задержками».

В Росреестре заявили, что проводят все необходимые мероприятия по восстановлению работоспособности сервиса. Чрезмерную же нагрузку, по их словам, вызвали различные роботы и сайты-двойники.

Напомним, осенью из-за очередного сбоя в системе Росреестра нельзя было зарегистрировать сделки с недвижимостью, что сказалось на объемах продаж девелоперов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →