В Новой Москве задержали местного жителя, подозреваемого в хулиганстве | Москва.ру

В Новой Москве задержали местного жителя, подозреваемого в хулиганстве

Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России города Москвы задержали 41-летнего подозреваемого в хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

К правоохранителям обратился 36-летний москвич. Он рассказал, что между ним и другим мужчиной произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз выстрелил из пистолета в его стороны. Потерпевший получил ранения в области шеи. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Полицейским удалось задержать подозреваемого, которым оказался 41-летний местный житель. При обыске у него нашли травматическое оружие. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ.

Максимальное наказание по статье «Хулиганство» — штраф до 500 тысяч рублей и исправительные работы на срок до двух лет.

Ранее стало известно, что полицейские, причастные к задержанию Голунова, стали фигурантами уголовного дела.

 

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →