На Большой Академической пожарные спасли от квартирного пожара 8 человек | Москва.ру

На Большой Академической пожарные спасли от квартирного пожара 8 человек

Квартира в Москве загорелась по неизвестной пока что причине, сообщается в официальном Twitter-аккаунте МЧС столицы.

В сообщении говорится, что возгорание произошло в одной из квартир, которая располагается на Большой Академической улице, в доме №18Б.

Также в пресс-службе отметили, что пожар в квартире площадью 10 квадратных метров уже был оперативно потушен.

Что касается хозяина квартиры, то он успел покинуть горящую территорию самостоятельно еще до прибытия пожарников. Также хозяин загоревшейся квартиры смог сам вызвать бригаду скорой помощи. В данный момент медики осматривают потерпевшего.

По маршевой лестнице из здания спасатели вывели восемь жильцов, которые находились на вышележащих этажах, заключили в пресс-службе ведомства.

Ранее Москва.ру сообщала, что Bentley в огне согрел ночью Жулебинский бульвар.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →