Комсомольская площадь и Шлюзовая набережная: ограничения движения в Москве, вступившие в силу с января | Москва.ру

Комсомольская площадь и Шлюзовая набережная: ограничения движения в Москве, вступившие в силу с января

Ограничения движения вступили в силу на многих улицах Москвы с Нового года. Список улиц, частично или полностью перекрытых в столице по разным причинам, представляет портал Mockva.ru.

Улица Гвоздева в центре Москвы частично перекрыта до 20 марта. Причина — ремонт инженерных сетей. Участок от дома 19 до 21/8 по улице Большие Каменщики откроют уже 25 февраля. На весь срок будет перекрыто движение по Гвоздева от дома 24/6, строение 2 до дома 26 по улице Воронцовская. Перекрыта в обоих случаях будет только одна половина дороги.

Также инженерные работы станут причиной ограничений движения по Шлюзовой набережной до 25 марта. Среди прочего для организации проезда будет использовано парковочное пространство и приоритетное право движения по одной стороне.

Аналогичная причина — реконструкция инженерных сетей — до 28 апреля станет проблемой для проезда по Софийской набережной. До 10 февраля сложности придется терпеть при проезде по Среднему Кисловскому переулку. Там сети только прокладывают.

В районе станции метро «Владыкино» транспорту будет сложно проехать до лета. Причина — строительство Северо-Восточной хорды.

«Движение ограничено на следующих участках: ул. Станционная от ул. Ботаническая до станции метро «Владыкино» (до двух полос с обеспечение движения по одной полосе в каждом направлении за счет обустройства временных уширений), боковой проезд ул. Ботаническая в районе пересечения с ул. Станционная (две полосы), ул. Станционная от Гостиничного проезда до д. 12 по ул. Гостиничная (одна полоса)», — говорится в сообщении информационного центра транспортного комплекса Москвы.

До 25 апреля также проблемы грозят автомобилистам в районе Комсомольской площади. Ограничения круглосуточно будут действовать на пересечении Рязанского проезда с Южным (с 10 марта по 25 апреля), в районе дома 2/7 по улице Новорязанская (весь срок), до 15 марта — у дома 21/40 по ул. Каланчевская и на самой площади.

Рейтинг
Москва.ру