Компания Samsung показала новую клавиатуру с искусственным интеллектом | Москва.ру

Компания Samsung показала новую клавиатуру с искусственным интеллектом

Samsung представила на CES 2020 виртуальную клавиатуру SelfieType с искусственным интеллектом, которая захватывает движение пальцев через фронтальную камеру телефона.

Клавиатура анализирует движение пальцев через фронтальную камеру и преобразовывает их в нажатия QWERTY-клавиатуры.

Компания продемонстрировала пока только ролик с клавиатурой, но не показала ее работу в реальной жизни. Samsung уточнила, что для работы с клавиатурой перед собой на ровной поверхности нужно поставить телефон со специальным установленным приложением. После этого можно начать набирать текст, ориентируясь на клавиатуре в телефоне.

Компания пока не назвала точную дату релиза нового приспособления.

Ранее стало известно, что «Яндекс» может запустить виртуального мобильного оператора. Его тарифы будут интегрированы с подпиской «Яндекс.Плюс», пользователи смогут получить безлимитный доступ к музыке и кино на сервисах компании.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →