В Белоруссии труп гостя сидел за новогодним столом друга несколько дней | Москва.ру

В Белоруссии труп гостя сидел за новогодним столом друга несколько дней

Труп гостя несколько дней просидел за новогодним столом в Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко.

Отмечается, что инцидент произошел в деревне Черессы Витебской области. В полицию обратилась жена мужчины с заявлением о пропаже супруга. Женщина рассказала, что ее муж уже несколько дней не ночевал дома. В последний раз, как оказалось, мужчину видели в гостях у знакомого.

Правоохранители обнаружили труп в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря, по словам Сапроненко, шло бурное застолье. По предварительной версии, смерть наступила ночью 6 января.

Как выяснилось, между мужчиной и хозяином дома вспыхнул конфликт. В результате хозяин ударил своего приятеля по голове голове бревном. Потерпевший сидел за столом в капюшоне, поэтому ударивший не понял даже, что нанес смертельную травму знакомому.

«Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так. Милицию вызывать не стал», – добавил Сапроненко.

Возбуждено уголовное дело по ст. 147 УК РБ. Хозяину дома грозит до 15 лет лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру