В центре Москвы мужчина напал на ребенка, после чего выстрелил ему в лицо — Москва.ру

В центре Москвы мужчина напал на ребенка, после чего выстрелил ему в лицо

Правоохранители во время мониторинга СМИ выявили, что мужчина избил несовершеннолетнего, после чего выстрелил в лицо подростку, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

Отмечается, что инцидент произошел на территории Басманного района. Злоумышленник, по предварительным данным, выстрелил в лицо подростку из-за неожиданно вспыхнувших личных неприязненных отношений.

Потерпевшему оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», максимальное наказание по которой — восемь лет лишения свободы. Следователи планируют провести комплекс следственных действий и установить все обстоятельства и причины нападения на ребенка.
Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →