Инновационная техника для пожилых: какие технологии представили на выставке CES | Москва.ру

Инновационная техника для пожилых: какие технологии представили на выставке CES

Крупнейшая выставка электронных технологий в мире CES, на которой продемонстрируют отношение к старшему поколению в контексте инноваций, открылась 7 января. Об этом сообщается на официальном сайте выставки.

Как уточняется, CES — это то самое место, где собираются все, кто процветают в сфере потребительских технологий. Также на сайте указано, что CES на протяжении 50 лет была испытательным полигоном для новаторов и передовых технологий.

Для стартапов, которые разрабатывают решения для пожилых людей, CES выделяет бесплатные выставочные стенды.

Так, например, американская компания CarePredict сконцентрировала внимание на умных часах для пожилых людей. В них используются биосенсоры, данные о перемещении и другие технологии, позволяющие прогнозировать и предотвращать проблемные ситуации со здоровьем и уходом за пенсионерами.

А вот израильский стартап Kytera представил электронную сиделку для надомного ухода за пожилым. То есть система включает умный браслет с тревожной кнопкой, набор датчиков и блок управления. В свою очередь устройство URGONight надо носить днем для того, чтобы улучшать сон.

Разработка южнокорейской Curaco представляет собой переносной туалет, который поможет в уходе за пожилым человеком.

Популярные компании сегодня недостаточно работают с людьми в возрасте, зато стартаперы могут уделить им огромное внимание и помочь решить проблемы старшего поколения.

Рейтинг
Москва.ру