Ночная Москва: куда сходить в столице после захода солнца | Москва.ру

Ночная Москва: куда сходить в столице после захода солнца

Москва — невероятно красивый город, а вечерняя столица — еще более захватывающее зрелище. И новогодние праздники являются идеальным временем, когда можно нарушить привычный распорядок дня и отправиться гулять по Москве. Москва.ру собрала подборку самых восхитительных мест столицы.

Тверской бульвар

Это первый и, пожалуй, один из главных бульваров Москвы. Именно ночью здесь можно полностью окунуться в атмосферу истории, которая происходила здесь ранее.

Чистые пруды

Популярны среди москвичей и туристов как днем, так и ночью. И все же по ночам в сквере более уютно: загораются огни, а на дорожках гуляют влюбленные парочки. Так, гости могут зайти в ресторан на воде либо послушать уличных музыкантов.

Старый Арбат

Здесь жизнь кипит в любое время года. Пожалуй, Арбат — самая красивая и яркая пешеходная улица столицы. А зимой она еще и вся украшена атмосферными огоньками.

Болотная набережная

Если вдруг вы успеете замерзнуть, гуляя по столичным улочкам, то определенно стоит выйти на набережную Водоотводного канала. Это объясняется тем, что именно здесь можно окунуться в ночную жизнь Москвы и попасть в один из или сразу в несколько баров и клубов.

ВДНХ

Это место очень любят как сами москвичи, так и туристы. Днем здесь всегда много народу, но мы советуем вам прийти на ВДНХ ночью, когда парадные здания расцвечиваются яркими огнями и преображают все вокруг. Кстати, большой каток ночью создает более уютную атмосферу.

Лужков мост

Всем влюбленным просто необходимо заглянуть сюда. Не только потому что на мосту есть интересные арт-объекты. Влюбленные могут повесить на «Деревья любви» замочки, а со «Скамьи примирения» еще никто не уходил обиженным друг на друга.

В Москве есть множество интересных мест, но мы вам советуем начать свою прогулку с этих шести популярных точек столицы.

Рейтинг
Москва.ру