WhatsApp перестанет работать на телефонах на базе Windows Phone с 31 декабря | Москва.ру

WhatsApp перестанет работать на телефонах на базе Windows Phone с 31 декабря

С 31 декабря уходящего года пользователи мобильных на базе Windows Phone не смогут пользоваться приложением WhatsApp, так как его отключат из-за отказа от поддержки операционной системы. Об этом пишет «Газета.Ru».

WhatsApp каждый год отказывается от поддержки устройств на базе устаревших операционных систем, так как они не «обладают достаточным потенциалом», чтобы использовать нововведения приложения.

С февраля WhatsApp перестанет работать у пользователей некоторых устаревших гаджетов Android и iOS. Например, на телефонах Android 2.3.7 и старше, а также на iOS 8 и старше приложение поддерживаться больше не будет.

До этого стало известно, что в обновленной бета-версии популярного приложения WhatsApp для операционных систем iOS и Android появилась новая функция — исчезающие сообщения. Пока что функцией можно пользоваться только при общении в групповых чатах. По словам разработчиков, благодаря исчезающим сообщениям пользователи не будут засорять память мобильного устройства, так как данные будут удаляться автоматически.

Рейтинг
Москва.ру