Мужчине-инвалиду пришлось провести сутки в квартире с мертвым другом в центре Москвы | Москва.ру

Мужчине-инвалиду пришлось провести сутки в квартире с мертвым другом в центре Москвы

В воскресенье утром, 29 декабря, в службу спасения обратился 56-летний мужчина, проживающий в одном из домов по улице Нижегородская, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на свой источник.

Мужчина сообщил, что на протяжении последних двух месяцев у него жил его 58-летний друг Игорь. У Игоря погибла жена, а теща выгнала из квартиры. С тех пор приятели жили у заявителя и часто выпивали.

По словам заявителя, утром 28 декабря он услышал, что в другой комнате упал Игорь. Однако он не смог проверить друга, так как перенес инсульт, после чего ему парализовало ноги.

Спустя несколько часов заявитель все же добрался до комнаты и увидел, что Игорь лежит на полу и у него трясется рука. Он был очень пьян, плохо себя чувствовал, поэтому не смог помочь Игорю.

Уже ночью заявитель снова проверил друга и обнаружил, что тот не двигается. Тогда хозяин квартиры уже добрался до телефона и обратился в службу «02».

На место прибыли оперативники и обнаружили, что Игорь умер. На лбу у него была запекшаяся кровь, но заявитель утверждает, что Игоря никто не бил, а тот только падал.

Труп направлен в морг для выяснения причины смерти. Полиция проводит проверку.

Рейтинг
Москва.ру