В ЦОДД призвали московских автомобилистов пересесть на метро из-за гололедицы | Москва.ру

В ЦОДД призвали московских автомобилистов пересесть на метро из-за гололедицы

Московских автомобилистов призвали не совершать резких маневров на дорогах или временно пересесть на городской общественный транспорт из-за неблагоприятных условий погоды. Об этом сообщается в аккаунте Twitter ГКУ «Центр организации дорожного движения».

В течение дня в Москве ожидается дождь со снегом и сильный гололед. Движение по городу осложнится, может произойти много ДТП. Водителей призвали быть максимально внимательными, держать дистанцию между машинами, не разгоняться, избегать резких маневров и обгонов, а по возможности пересесть из автомобиля на общественный транспорт: метро, МЦК и МЦД.

Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что «желтый» уровень опасности продлили в Москве и области до 22:00 субботы, 28 декабря.

До этого синоптики рассказали, что на Новый год в столице ожидается «барическая пила», то есть сильные и резкие скачки атмосферного давления.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →