В Москве может появиться памятник Галине Волчек | Москва.ру

В Москве может появиться памятник Галине Волчек

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов заявил, что решение об установке памятника художественному руководителю столичного театра «Современник» Галине Волчек будет зависит от инициатив труппы театра. 

Отмечается, что столичные власти данные инициативы поддержат, если таковые будут поступать. К рассмотрению будут приниматься все варианты, в том числе и установка памятника народной артистке СССР. 

Напомним, что сегодня, 26 декабря, Галина Волчек скончалась в больнице в возрасте 86 лет.

Ранее уже стала известны дата и место прощания с Галиной Волчек. Панихида пройдет в воскресенье, 29 декабря, в 11:00 в театре «Современник». После этого состоятся похороны на Новодевичьем кладбище.

Последние несколько дней народная артистка находилась в крайне тяжелом состоянии на лечении в Боткинской больнице в Москве. Врачи сообщали, что у Галины Волчек воспаление легких. По информации других источников, смерть наступила от отека мозга.

Также сегодня поступали сообщения о резком ухудшении ее здоровья, а в СМИ распространялась информация о том, что у пациентки с утра начали отказывать органы.

Рейтинг
Москва.ру