"Московское долголетие" стало победителем премии «Лучшие региональные практики» | Москва.ру

«Московское долголетие» стало победителем премии «Лучшие региональные практики»

Проект «Московское долголетие» стал победителем премии «Лучшие региональные практики» в номинации «Образец для подражания», сообщает пресс-служба мэра столицы.

Церемония награждения проходила, как уточняется, в Москве. Цель премии, как хообщается, заключается в определении лучших проектов, которые направлены на улучшение качества жизни россиян. За 2019 год эксперты проанализировали более 700 подобных проектов.

Начальник Управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев считает, что в 2019 году экспертам трудно было выбрать победителя номинации. Однако «Московское долголетие» все-таки заслуженно стало победителем.

«Люди старшего поколения вовлечены в жизнь, они принимают участие в различных мероприятиях — культурных, спортивных, образовательных. Это позволяет им просто дольше жить. Это очень важно», — отметил Харичев.

Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова выразила благодарность специалистам за высокую оценку проекта «Московское долголетие». Также заммэра добавила, что задача по увеличению продолжительности жизни является важной для всех субъектов РФ — то есть подобные проекты начнут развиваться не только в Москве, но и в регионах.

Также Ракова обратила внимание на то, что столица на данный момент является лидером по продолжительности жизни, однако на достигнутом никто не планирует останавливаться.

«Увеличить продолжительность жизни нельзя только программами по здравоохранению, образованию или повышению доходов населения. Люди должны быть востребованы, должны чувствовать свою нужность, общаться. И проект мэра “Московское долголетие” отвечает этим новым потребностям», — заключила заместить градоначальника.

Напомним, «Московское долголетие» было запущено в столице 1 марта 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру