Госдума: малоимущих могут освободить от налога на доход | Москва.ру

Госдума: малоимущих могут освободить от налога на доход

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что в ЛДПР разработали законопроект, который отменит НДФЛ для малоимущих россиян. Об этом он рассказал «Известиям».

Новые правила коснутся граждан с доходом меньше 10 тысяч рублей. При этом для остальных налог может вырасти до 16 процентов. В январе 2020 года депутаты хотят отправить документ на рассмотрение в правительство, чтобы получить заключение. Затем закон внесут в Госдуму.

Нилов заявил, что вычитать 13 процентов и у людей, получающих МРОТ, и у миллионеров несправедливо.  Также он рассказал, что в стране есть резервы, которые перекроют выпадающие доходы.

Нилов уверен, что задачи, которые ставит перед правительством президент страны – повешение уровня качества и продолжительности жизни – невозможно осуществить без затрат.

Ранее депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, который установит лимит длительности рекламы в кинотеатрах перед трансляцией фильма до 10 минут максимум.

 

Рейтинг
Москва.ру