СК проверит информацию о врачах в Подмосковье, которые не заметили обломок автомобиля размером в 14 см в бедре пациента | Москва.ру

СК проверит информацию о врачах в Подмосковье, которые не заметили обломок автомобиля размером в 14 см в бедре пациента

Следственный комитет в городском округе Домодедово начал проверку информации о ненадлежащем оказании медпомощи 23-летнему молодому человеку, который пострадал в дорожной аварии. Об этом АГН «Москва» рассказала старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

После аварии пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, где ему оказали всю необходимую помощь. Молодого человека прооперировали, зашили швы на ногах и выписали через несколько дней. Однако дома у него начала подниматься температура. Пострадавший снова оказался в больнице, где ему провели компьютерную томографию. Исследование показало, что у пациента в бедре находится деталь салона автомобиля длиной 14 сантиметров.

Ранее стало известно, что группа школьников, которая приехала в Москву на соревнования по робототехнике, отравилась в отеле в центре города. У 12 из детей врачи обнаружили признаки сильного пищевого отравления.

 

Рейтинг
Москва.ру